Friday 1 December 2017

The Grand Holidays Blog Hop


Hello dears, we invite you to join the The Grand Holidays Blog Hop with a great group of talented designers.

Hop from blog to blog and find easy, fast and amazing projects!

Each blog, in the blog hop, offers a giveaway of craft products and will include the Project featured in the blog. 

That means there are 11 different giveaways and there will be 11 different winners!

Everyone is eligible to win; the blog hop is open worldwide!
All you have to do is: 
1. Visit each of the blogs on the blog hop list. 
2. Follow each of the blogs and leave a comment on each blog along the way. 
3. If you share our blog hop on your Blog, Facebook or Instagram, please let us know by leaving us another comment and you will have an extra entry to the giveaway raffle.

here is my Giveaway


Here is my project that I prepared for you. It is a mini album from beautiful collection Zella Teal by Prima marketing. I made the video-tutorial that will be contains from 2 parts. The first one is how I made spreads and the second one is how I made mixed-media cover. Today I`ll show you the first one))











Visit all the blogs participating in the hop, Follow, leave a comment and you can win a gorgeous prize.
You have until December 20.
You have plenty of chances to win on any of the participating blogs.
Here's the blog hop links:
Grand blog hop links list:











Good Luck!

Wednesday 15 November 2017

"Wonderful" страинчка с волшебным фто)))

Привет мои дорогие! Я опять замоталась и совсем забыла о блоге! Накопилось неопубликованных работ, зашла и увидела, что к одной даже черновик готов с загруженными фотографиями. С этой странички тогда и начну показывать свои "долги"))
Мне совсем не хватает времени и 24 часа очень мало для того, чтобы успеть сделать все свои дела. А ещё постоянно думаю о том, что я совсем не умею распределять своё время и поэтому ничего не успеваю.((
Ну вернёмся к работе)) Я нашла эту замечательную и очень вдохновляющую фотографию в Пинтерест и даже нашла автора, попросила разрешение на использование и к счастью, получила его! Ждала от неё ответа с трепетом, так как уже было вдохновение и в голове складывалась картинка будущей работы. Этот шикарный чип от  Dusty Attic идеально подошёл к листьям на фото, ну или наоборот фото подошло к чипу))) но самое главное, что получилось почти так, как и задумывалось

Hello everyone!  This time I chose 2 main colors- yellow and purple. I found a photo of  photographer Roni Lewis, and it was so inspiring! I took Leafy steam #5 that perfectly match with leafs on the photo, covered it with crackle paste and sprays.



Iron Garnish #4 from the new release is so beautiful! I covered it with dark brown embossing powder.


Paper and flowers are from Amber moon collection by Prima marketing.




Product list:

Iron Garnish #4

Wish you a lot of inspiration! Hugs, Nadya

Всем желаю море вдохновения и прекрасного настроения!


Thursday 2 November 2017

Свадебный холст из красивой коллекции Zella Teal Prima Marketing


Привет мои дорогие!
Как ваше настроение? Вы уже чувствуете приближение зимы и праздников? 
А я всё никак не могу разбудить в себе новогоднее вдохновение, и могу собраться с мыслями и сделать Новогодние открытки для Мастер-классов. А на улице уже минус, и даже снежок бывает. Я вчера в магазин зашла и на ёлочные игрушки смотрела - и ничего не шевельнулось в моём мозгу))) Подожду ещё...

А сегодня покажу холстик, который я сделала для себя, в коем-то веки)) Даже на полочке стоит, а не в коробке под столом)))
Я первый раз использовала эту бумагу, и она,как вся бумага Примы хороша. Тут есть, что повырезать - а я это люблю! 
И, наконец, я пристроила деревяшечки, которые остаются от холстов))







Участвую в заданиях:







Friday 27 October 2017

Мастихин, ты ещё не был так прекрасен!)))) + Video МК!

Привет девочки!
Я сегодня к вам с миниатюрным альтером. В этот раз - это мастихин. Многие делают кисти, и я даже купила себе эту широкую кисточку, но не лежит у меня к ней душа. Наверное, потому что их уже очень много. И таких красивых, что лучше уже не сделаешь)) А вот мастихин я не встречала, поэтому решила заскрапить эту малюсочку. Он такой узкий, что на него сложновато клеить и композицию заранее не разложишь. Вообщем, я решила его особо и не нагромождать, а приклеить пару симпатичных вещиц. как я это делала вы сможете посмотреть в моём видео!
Желаю всем вдохновения и приятного просмотра!





и видео



а поучаствую тут:







Wednesday 25 October 2017

Новая жизнь для старенькой книжной обложки)) и некоторые мысли вслух....

Привет, девочки! 
Прежде, чем покажу вам мою работу, хочу поделиться радостной новостью! Сегодня Finnabair показала скрап миру свою новую дизайн команду! А радостная эта новость потому, что сразу 2 мои подружки попали туда! Я очень рада за Олю Кравец и Юлю Тирскую! Что может быть волнительнее и прекраснее исполнения мечты? Пожалуй, ничего....Пока мы сегодня созванивались, болтали и ждали, когда же выйдет этот долгожданный пост,  я вспоминала своё волнение, как я ждала выхода поста Prima marketing, эйфорию момента, нескрываемое счастье, и даже некоторое смущение и неловкость. Те же мысли: "Почему я?", "А достойна ли я?" и т.д. и т.п. Чувство радости, сменяющееся волнением и сомнениями... ох, это действительно не легко, как странно бы это не звучало)))
И вообще, скрап оказался сложнее, чем просто пачка бумаги и тюбик клея....За этими красивыми вещичками, безделушками и цветочками скрываются жизни и истории, которые наполнены всем, чем только может их наполнить человеческая натура. Хочется, чтобы мы все были добрее, чтобы не забывали для чего мы первый раз взяли в руки ножницы, чтобы старались радоваться друг за друга и продолжали мечтать! Да, да, именно мечтать и трудиться! И только благодаря своим добрым помыслам, трудолюбию и усердию мы будем там, где очень хотим быть! 
У меня за окнами сейчас первый снег, даже больше похожий на метель, сильный ветер и минусовая температура, но я хочу всем нам пожелать мира, добра, и душевного спокойствия, о котором я сама так мечтаю! ((
Что-то я начала за здравие, а кончила за упокой)) Но это собственные тревожные мысли, огорчения, разочарования и переживания лезут наружу...

А сейчас, всё-таки, работа!
Был у меня словарик по этике, а впрочем почему был?! Он и сейчас словарик, только весь такой миксовый!))))) Получил он новую одёжку, благодаря нашему новому заданию в Mixed Media Place
Доска чудесная! Там столько всяких вдохновляющих штучек! Но меня вдохновили книги и болтики)))  Была книжечка зелёненькая, а стала ещё зеленей, да усыпанная разными финтифлюшками)))
Работка, так скажем, на любителя и ценителя, но я в вас, мои дорогие читатели, не сомневаюсь!





А вот и сама доска! Кстати! Мы ждём ваших работ! не стесняйтесь участвовать в иностранных блогах, расширяйте свои горизонты, показывайте свой талант миру!


Ну теперь и моя очередь где-нибудь засветиться)))

-----current challenge----




Sunday 22 October 2017

Старенький и страшненький чердачок +VIDEO Tutorial

Девочки привет!
Вот и первая четверть позади, так что будем с Авророй отсыпаться))) Как подумаю, что завтра будильник не надо заводить, то сразу на душе так хорошо становится))) У вас бывают такие чувства приятные?))
Сегодня я вам покажу не совсем типичную для меня работу, в честь не совсем типичного праздника, который, вообщем-то в нашей стране не празднуется, разве что только детьми и шутки ради. Это Хэллоуин!)) Сделала я холстик с изнанки со страшненьким названием "Буу", который напоминает мне старенький чердачок.
Просто я люблю попробовать что-то новенькое, а Sizzix ещё и ножи классные прислал, и Mixed Media Place  хорошее место для того, чтобы намиксовать в своё удовольствие))
Люблю я эту ДК именно за возможность расслабиться, не думать о цветочках и всякой мишуре, а отдаться волне вдохновения и мазать, красить, мазать.....экспериментировать одним словом! 
А эта работа самый настоящий эксперимент для меня! Во-первых, сама тема. Во-вторых, холст наоборот. Ну и, в третьих, каждая моя работа, на данном этапе моего развития, без цветов - это моё достижение и моя личная победа.
Ведь, бытует среди нас- скраперов мнение, что мол без цветочков сделать красиво сложно, а то и вовсе невозможно. Хочется рушить эти стереотипы, пыхтеть и стараться делать красиво и без всеми любимых цветов)))
Ставишь сама себе задачу, пытаешься выполнить....Не знаю, говорила ли я, или это только мои мысли были, что не участвую я во всяких конкурсах типо "Прорыв"( когда был "Скрапбукер года", то я ещё и не скрапила, к счастью, то вдруг угораздило бы влезть в это месиво жалоб, сплетен, интриг и прочего Ггг)) ) Так вот, не участвую я потому что мне некому и нечего доказывать и соревнуюсь я всегда только сама с собой, и правильно делаю))) сейчас бы сюда пригодился смайлик в чёрных очках и умным видом)))  
Ну красиво или нет получилось вам, конечно, судить. Но я получила много удовольствия от этой работы))) Продолжаю юзать алкоголики, и наслаждаться процессом. 
В любом случае, работа интересная, и в обратном меня никто не переубедит ( а тут смайлик, который показывает язык))) 
Вообщем, пишу я вам в  хорошем настроении и с радостью ещё Видео МК к этой работе покажу! И если всё смотреть лень или не интересно, то хотя бы посмотрите самый самый конец, где я ее в руках кручу. Потому что единственный минус у этого холста, так это тот, что в живую он лучше чем, на фото))))









October challenge "Fantasy"



Tuesday 17 October 2017

Canvas "Behind the Dust cover" by Nadya Drozdova

Привет мои дорогие! 
Я сегодня к вам с холстом, который я делала для 7DotsStudio, вдохновившись доской Октября у нас в Dusty Attic. Вот так мудрёно, но к счастью, некоторые дизайн команды разрешают делать такие работы. Использовала бумагу из коллекции Writer`s block, красивущий чипик от Dusty Attic и их классный трафарет - кирпичики. Я очень люблю коричневые цвета и их оттенки. Многие цвета хорошо сочетаются с коричневым, главное не переборщить и не развести грязь))) Но у меня больше монохром, только немного добавила золота. 
А ещё хочется с вами поделиться новостями, которыми я вчера делилась в ИГ и ФБ. Меня пригласили в Мадрид, на мероприятие, которое будет проводиться там в третий раз - ScrapLab Madrid 2018!  Я очень рада и взволнована одновременно. Это так страшно и ответственно, и это мой первый иностранный мастер класс. Я ещё не успела до Санкт-Петербурга добраться, а уже Мадрид)) Ну что же, буду набираться опыта там))) В конце поста покажу симпатичный баннер, который сделали девочки из Испании))

Hello Dusty Fans! Here is Nadya again with my Mood board inspiration! October board is so beautiful and have so many things to inspire! I adore shades of brown color. It gives so many opportunities to create! It gives a vintage look for a project and also match good with many colors. 
My project is monochrome with adding of gold touches.


 I made this canvas using 7DotsStudio Papers from Writer`s block collection. Dusty chippes I covered with black and white gesso, also add some embossing powder and archival ink.


Background was made using Brick wall stencil and sprays


Beautiful flowers by Prima marketing and some IOD molds with Finnabair`s art ingredients.




October Challenge 2017

Product list: 

Brick Wall Stencil

Wish you a lot of inspiration!
Hugs, Nadya

А вот и баннер)))) Ух! Когда думаю об этом, то в животе всё переворачивается)))

Фото Cáscara de Papel.

Участвую в заданиях: